Политика

В Москве совершено несколько дерзких ограблений известных политиков

Сразу несколько чудовищных преступлений потрясли Москву. Неизвестные злоумышленники цинично ограбили известного политтехнолога Павла Данилина и личную жену лидера СПС Никиты Белых.

С Павлом Данилиным несчастье приключилось в кафе "Му-му" на Профсоюзной. "Свистнули трехлетнюю барсетку, которая и так от времени уже распадалась. Там было 150 рублей, пресс-карта, пропуск в Александр Хаус и визитница с моими визитками. К счастью там не было обычно носимого мной паспорта. Воры лохи, пидары и лузеры. Чтоб им никогда не видеть более богатого улова. И чтоб когда-нибудь за такой улов они попались и сели в тюрягу. Чмыри болотные", - сокрушается политтехнолог в своём ЖЖ.

А вот супруга Никиты Белых едва не лишилась жизни. Как рассказал в своём он-лайновом дневнике лидер СПС, его суженая, поменяв доллары в обменнике, чтобы уплатить страховку на недавно приобретенный автомобиль, села в указанный автомобиль. "Неожиданно в незакрытую дверь просунулась рука, которая схватила сумку "Шанель"(предмет обожания жены) и резко потащила ее, - пишет Никита Белых. - Жена, вцепившись в сумку, оказалась на улице вместе с ней. После чего ей (жене, а не сумке) стукнули по ногам и по голове, вырвали сумку, оторвав ручки и вскочили в ожидавший рядом старенький "Мерседес". Примечательно, что в отделении милиции, где жена писала заявление, узнав адрес, буднично сказали "Кутузовский, 24? Там постоянно грабят...".

Не исключено, что именно совершённое преступление против его жены заставило Никиту Белых отказаться от проведения в Москве первомайской демонстрации СПС, а не внутрипартийные скандалы, как сообщалось ранее.