Политика

1 мая московская "Солидарность" устроит роллер-шоу на Болотной

Тех, кому "надоела власть воров, чекистов и продажных чиновников", "надоели правовой беспредел, ложь по ТВ, надругательство над Конституцией, тотальная бюрократия, призывная армия, произвол милиции", тех, кто хочет "жить в свободной стране благополучных людей" приглашают принять участие в первомайском митинге-шоу демократического движения "Солидарность".

1 мая с 15:30 на Болотной площади Москве состоится День Солидарности. Организаторы акции обещают, что именно в этот день начнётся борьба за перемены. "Мы не ждем их, а действуем, - говорится в распространённом пресс-релизе. - Будь с нами и в нашей борьбе, и в наш праздник! Всем, кто готов своими силами менять страну к лучшему, пора взглянуть друг другу в глаза. Пора увидеть, сколько нас, когда мы вместе, пора встать плечом к плечу и начать движение".

Ожидается, что в празднике примут участие Гарри Каспаров, Борис Немцов, Иван Стариков, Владимир Милов и многие другие.

Организаторы мероприятия обещают также "хорошую музыку, выставку картин, флаг-роллер-шоу, шарики, футболки "Солидарности".

Напомним, что в этот же день, но чуть раньше на Болотную площадь придут члены демократической партии "Яблоко", московского ТИГРА и др.

Также 1 мая в Санкт-Петербурге пройдёт Марш демократической солидарности.