Политика

Борис Якеменко презентует книгу про "фашистов и извращенцев"

4 июля в 17.00 в Московском Доме книге на Арбате состоится пресс-конференция по презентации книги кандидата исторических наук, доцента Российского Университета Дружбы Народов Бориса Якеменко "Лимонов о Лимонове. И не только…". В этой книге приведены взгляды лидера партии НБП - Лимонова, который, как пишет Якеменко, является фашистом и извращенцем, о своих "друзьях", российских классиках, христианской религии и о многом другом, что дорого российскому народу.

Якеменко своей книгой хочет привлечь внимание читателей к опасности возрождения фашизма. Он пишет: "Во многом это связано с тем, что представители "оппозиции" -Хакамада, Каспаров, Явлинский, Зюганов, стремясь любой ценой вернуть себе политическое влияние и свергнуть существующую власть, больше не стесняются в средствах для достижения своей цели…".

Лимонову необходимо легализоваться и легализовать фашистские взгляды, Явлинскому, Хакамаде – любой ценой вернуть себе думские кресла, зарплаты, мигалки и льготы, Каспарову- создать имидж "серьезного политика», Зюганову – подольше удержаться на плаву. Именно поэтому началось активное объединение либералов с фашистами…". В книге много фотографий , на которых известные люди стоят под флагами НБП. Якеменко четко высказывает мысль , что эти люди не до конца понимают с кем они имеют дело, они говорят, что Лимонов никогда не был фашистом , а его книги – художественная проза, но никто ничего не читал.

В книге перечислена "литература" , написанная Лимоновым и данная краткая характеристика и множество цитат Лимонова, подтверждающих его фашистские взгляды и не любовь ко всему, что дорого русскому сердцу. Например о ветеранах Отечественной войны : "Ну, гады! Когда-нибудь мы спляшем на ваших гробах", называет их вырадками и слабоумными людьми. А это о классиках: "Чехов» - это извращенец", "Толстого я ударил бы поленом по голове", "Александр Исаевич Солженицын заслуживает, чтоб его утопили в параше", "Двенадцать стульев" - обывательский ночной горшок, слизь и блевотина", "Кремль надо разрушить и на месте его создать парк какой-нибудь", "Москва – мерзлый, некрасивый, унылый город без достопримечательностей" и т.д.

Напомним, что 20 июня в галерее Марата Гельмана также должна была пройти презентация книги, однако хозяин площадки в последний момент отказал Борису Якеменко, сославшись на то, что в этот же в его галерее пройдёт презентация книги самого Лимонова "Лимонов против Путина".