Политика

Березовский подтвердил финансирование "Другой России" и назвал Каспарова лжецом

Борис Березовский обвинил лидера "Другой России" Гарри Каспарова во лжи. В интервью британской телерадиокорпорации "Би-би-си" он однозначно заявил, что финансирует деятельность радикальных оппозиционеров.

Сегодня утром опальный олигарх выступил в прямом эфире программы HardTalk ("Трудный разговор"), которая специализируется на сложных и неудобных для гостей вопросах. Большая часть разговора с журналистами касалась заявлений, сделанных Березовским 13 апреля в интервью газете The Guardian.

Тогда БАБ сообщил, что готовит в России силовой захват власти, финансирует людей и организации, которые противостоят режиму Путина. Он подтвердил, что выделяет средства для российской оппозиции, но сами оппозиционеры от связей с "лондонским беженцем" открестились. Лидеры коалиции, входящих в нее объединений и лично Каспаров утверждали, что денег от Березовского не берут.

В прямом эфире "Би-би-си" олигарх однозначно заявил, что финансирует именно "Другую Россию", а Гарри Каспаров, отрицая это, лжет.

Березовский еще раз подтвердил, что его цель - свержение Путина. При этом, он намерен осуществлять переворот, вопреки желаниям большинства россиян, которые поддерживают Владимира Путина.

Вдобавок ко всему БАБ, которого обвиняют в экстремизме, мошенничестве и коррупции, отметил, что считает себя "демократом".