Политика

ОГФ будет разоблачать мифы об американском гражданстве Гарри Каспарова

Совет Объединённого гражданского фронта утвердил план мероприятий на ближайшие недели.

В частности, как сообщают "Новые известия", готовится три больших митинга в столице – в честь победы над ГКЧП, за контрактную армию и в годовщину теракта в Беслане.

В ОГФ также появится экологическая группа, которая займется борьбой с загрязнением окружающей среды в Москве. Причём ожидается, что оппозиционеры возьмут на вооружение изобретённый ещё Дмитрием Рогозиным лозунг "Очистим Москву от мусора", придав ему несколько другой смысл.

Кроме того, активисты намерены разоблачать существующие вокруг ОГФ мифы, в частности, об американском гражданстве Гарри Каспарова и об иностранных спонсорах организации.

Также по теме: "США признали заслуги Каспарова перед страной"

Напомним, что экс-чемпион мира по шахматам стал лауреатом премии "The Keeper Of Flame" (Хранитель Огня), от американской организации The Center For Security Policy (Центр политики безопасности), действующей при Консультативном Совете по национальной безопасности США (Nationaly Security Advisory Council). Этот центр занимается выработкой стратегии, организации акций и привлечением ресурсов для обеспечения безопасности США, а в его состав и руководство входят советники министра обороны (Secretаry of Defense), руководители предприятий военно-промышленного комплекса, бывшие военные, или ответственные работники ФБР, ЦРУ, Пентагона, а также конгрессмены, отвечающие в Сенате или Палате Представителей за национальную безопасность США. Только 6 из 95 членов этого Консультативного Совета официально не имеют отношения к службе в федеральных ведомствах или Конгрессу США. При этом Гарри Каспаров оказался единственным представителем геополитического противника США. Всё это не могло не актуализировать разговоры о наличии у Каспарова американского гражданства и целей, преследуемых экс-чемпионом в его политической деятельности в России.

Также по теме: "Гарри Клетчатый и его "Другая Россия"