Политика

"Справедливороссы" откажутся от секса

Одним из символов предвыборной кампании партии "Справедливая Россия" может стать знаменитый американский актёр Том Круз.

Партия "Справедливая Россия" всерьёз взялась за свою раскрутку, вовлекая в свои ряды известных спортсменов и актёров. На выборах в питерский ЗАКС за "Справедливую Россию" выступал фигурист Евгений Плющенко, скончался с партбилетом партии в кармане и любимый многими актёр Михаил Кононов, а недавно в учреждённый Сергеем Мироновым "Союз сторонников Справедливой России" (СССР) вступила группа известных актеров советского кино - Олег Стриженов, Светлана Светличная, Татьяна Конюхова, Татьяна Самойлова, Тамара Семина и Нина Агапова, а также театральная актриса Елена Королева. Причём желанию Олега Стриженова заняться политической деятельностью не помешал его почтенный возраст - 10 августа артисту исполнилось 78 лет.

Но настоящей сенсацией станет участие в предвыборной кампании "эсэров" знаменитого американского актёра Тома Круза. В аппарате партии говорят, что очаровашку Круза "уломал" не кто иной, как секретарь Политбюро "Справедливой России" Николай Левичев. По всей видимости, решающим аргументом для актёра стал политический скандал в России, связанный с Николаем Левичем, которого, как и Тома Круза , причисляют к сочувствующим сайентологической церкви Рона Хаббарда.

Однако активисты партии не обращают внимания на эти слухи и полны оптимизма. В частности, "справедливроссы" довольно болезненно отреагировали на известие о семейной драме Тома Круза. В СМИ прошла информация о том, что одна из самых известных семейных пар Голливуда Кэти Холмс и Том Круз вот уже долгое время спят порознь. Этот факт породил множество слухов. Молодые соратники Сергея Миронова даже решили устроить флэш-моб "откажись от секса", однако после того как стало известно, что секс-символ Голливуда храпит как паровоз, что и мешает спать бедняжка Кэти, молодые люди отказались от своей затеи.

Впрочем, есть вероятность, что россияне всё же не смогут увидеть братающегося с Сергеем Мироновым Тома Круза. Причиной разрыва предварительного соглашения могут стать съёмки нового фильма "Эдвин Э. Солт", главную роль в котором предложили сыграть Тому Крузу. По сюжету драмы, Круз играет агента ЦРУ, которого ошибочно обвиняют в шпионаже в пользу России. Солту нужно исхитриться и избежать ареста, спасти своих близких и вернуть себе честное имя. Разумеется, что в этом случае Круз может стать персоной нон-грата в России. В чью пользу сделает выбор американский актёр пока не известно, однако его российские поклонники надеются на самое лучшее.