Политика

Активисты ДПР побреют лидера "Справедливой России"

Демократическая партия России (ДПР) продолжает прорубать окно в Европу. Активисты партии намерены 29 августа провести пикет в честь годовщины выхода указа Петра Первого о запрете ношения бороды и предписания ношения европейской одежды.

Участники пикета выйдут на акцию в фальшивых бородах и с символами нежелательных поворотов на историческом пути России: валенки, топор, борода и тулуп. В процессе акции активисты отрежут символические бороды и представят символические дорожные знаки, которые обозначат верный путь развития страны и ее европейский выбор: компьютер, рукопожатие, европейский деловой костюм. Своей акцией демократы намерены повлиять и на некоторых российских политиков, до сих пор живущих иллюзиями прошлого. К ним "русские европейцы" относят лидера "евразийцев" Александра Дугина, а также обладателя "лица небритого социализма" Сергея Миронова.

В планах пикетчиков значится и публичное бритьё немецкого экономиста Фридриха Энгельса, около памятника которому они и намереваются провести пикет. Правда пока не совсем понятно, стоит ли считать Энгельса, бороде которого бы позавидовал бы сам Дядька Черномор, настоящим европейцем или же его растительность на лице укладываются в концепцию всеобщей европеизации?

Напомним, что ранее ДПР выступила с инициативой свободного ношения трусиков "стринги", как символа свободы и демократии. "Настоящие европейцы не боятся следовать веяниям моды и выбирать нижнее белье, не ориентируясь на инструкции "сверху", - считают активисты ДПР.