Политика

Сергей Шаргунов: "В стране повысится уровень справедливости"

Лидер молодёжной "Родины" Сергей Шаргунов, избранный на объединительном съезде трёх партий (Российской партии жизни (РПЖ), Российской партии пенсионеров (РПП) и партии "Родина") в Центральный Совет "Справедливой России", считает, что в России произошло повышение уровня справедливости.

Комментируя итоги прошедшего съезда, Сергей Шаргунов отметил, что название новой партии "очень хорошее", поскольку как раз справедливости в России и не хватало. Теперь, когда решены вопросы юридического характера, деятельность молодёжных организаций объединяющихся партий активизируется и выйдет на новй уровень. Правда, по словам лидера молодёжной "Родины", пока ещё не идёт речь об оъединении молодёжных структур трёх партий в одну. "У нас нет юридической надобности торопиться с объединением, - пояснил он Yoki.ru. - Будем действовать вместе и уже в процессе решать все вопросы".

Говоря о конфликте между руководством объединяющихся партий и некоторых членов партии "Родина", Сергей Шаргунов отметил, что несмотря на демарш Дмитрия Рогозина, Андрея Савельева и других, он считает это их личным выбором, что никак не повлияет на его, Сергея Шаргунова, дальнейшие добрые отношения с ними.

Напомним, что ни экс-лидер "Родина" Дмитрий Рогозин, ни его ближайший помощник, депутат Госдумы Андрей Савельев, не были приглашены на съезд, в связи с чем разгорелся небольшой скандал. Дмитрий Рогозин просто махнул рукой на "Справедливую Россию", заявив, что его самолюбие было удовлетворено многочисленными телеграммами с поддержкой в его адрес от делегатов съезда. А Андрей Савельев и вовсле допустил возможность подачи судебного иска.