Политика

Андрей Савельев: "Миронов в качестве лидера партии смешон"

Как и ожидалось, спикер Совета Федерации Сергей Миронов избран лидером партии "Справедливая Россия: Родина-Пенсионеры-Жизнь". Это произошло на объединительном съезде партии "Родина", проходящего в эти минуты в Москве.

Теперь у Сергея Миронова явно прибавится работы. Ведь теперь ему придётся разрываться между исполнением служебных обязанностей на посту спикера Совета Федерации, лидерства новообразованной партии, а также руководством общественным движением "Хартия Жизни", возникшего на месте самоликвидировавшейся партии Жизни.

Кроме того, ему придётся выдержать жёсткий прессинг со стороны некоторых членов партии "Родина", не считающего Сергея Миронова оптимальным лидером. Так, депутат Госдумы и член партии "Родина" Андрей Савельев говоря о Миронове, заметил, что "он, видимо, человек сам по себе хороший, но на телеэкране выглядит сущим идиотом". "Ну что делать, если нет у него харизмы, если на людях он превращается в пугало...". Впрочем, Андрей Савельев признал, что "хотя Миронова сильным лидером не назовёшь", по сравнению с Александром Бабаковым, "Миронов хоть так позорно не проваливается". "Это человек, как говорят, симпатичный в личном общении, скорее всего не негодяй, не коррумпирован - в общем, обычный российский обыватель, который волею судьбы оказался на одном из ключевых постов государства. В том, что он обычный человек, он мне симпатичен. В том, что он претендует быть вождем - он смешон", - заключил А. Савельев.