Политика

В доме у Березовского нашли полоний-210

Следы радиоактивного полония, ставшего причиной отравления экс-полковника ФСБ Александра Литвиненко, обнаружены в офисе Бориса Березовского.

Лондонская полиция в ходе проверки на заражение частицами радиоактивного вещества обнаружила ещё два здания в Лондоне, где зарегистрированы следы излучения радиоактивного полония-210. Одним из них является здание, где расположен офис Березовского на улице Даун-стрит, дом 7. Предполагается, что Литвиненко заходил сюда 1 ноября после встречи со своим знакомым Марио Скарамеллой для того, чтобы сделать фотокопии полученных от итальянца документов, сообщают РИА "Новости".

Напомним, что как только стала известна причина отравления Александра Литвиненко полнием-210, полиция провела проверку всех мест, где бывал экс-разведчик. Помимо офиса Березовского, следы радиоактивного вещества были обнаружены в доме № 25 по Гровенор-сквер, примерно в 400 м от гостиницы Millennium, где в тот же день Литвиненко встречался со своими знакомыми из России. Также опечатан офис охранной компании Erinys. Компания признала, что Литвиненко посещал здание, однако когда это случилось, не сообщила. Кроме того, следы полония-210 были найдены в доме покойного в районе Мазвелл-хилл на севере британской столицы.