Политика

У Гарри Каспарова появились все оттенки красного

"Объединённый гражданский фронт" стал организатором и духовным наставником проекта "Все оттенки красного" - некоего подобия политических дебатов, проводимых движением "ДА". Первые "красные" дебаты прошли вечером 27 ноября 2006 г. в подвале московского театра "Практика".

Как отмечает "Форум.мск", политический диспут в составе Виктор Анпилов - Пётр Милосердов - Дмитрий Ольшанский - Сергей Удальцов плюс ведущий Анатолий Баранов вызвал настолько большой интерес, что, к полному восторгу организаторов, собрал полный зал. Правда, скорее всего тому виной малые размеры помещения, куда с трудом вместилось порядка 60 человек.

Издание особо обращает внимание на тот факт, что "организаторы беспокоились больше о том, чтобы политические страсти не переросли в политический мордобой с порчей мебели". "Но Анатолий Баранов пообещал революционную дисциплину, и действительно, только один раз за весь вечер повысил голос, пару раз ударил кулаком по столу и пообещал, что в третий раз будет по лбу. В целом разговор был на удивление корректным, хотя сама форма диспута, когда зал участвует столь же активно, как и сидящие за столом под красным сукнецом, подзабытая с 20-х годов, вполне нормально предполагает и некоторый элемент балагана", - с сожалением констатирует интернет-ресурс. Впрочем, это был только первый опыт, который, благодаря тому, что шефство над "красными" взял ОГФ Каспарова, "получился чистым, без подтасовок", - пишет Форум.мск.