Политика

Российские евреи оскорбили честь и достоинство Лимонова. По праву!

Пресненский суд Москвы в минувший понедельник отказал нацболам в иске к Федерации еврейских общин России (ФЕОР), которую они обвинили в оскорблении их чести и достоинства.

"Все справедливо. Мы рады, что наконец-то и до судов добралось признание опасности всяких ксенофобских выходок", - заявил пресс-секретарь ФЕОР Тимур Киреев. По его мнению, очевидно, кто эти люди и чем они занимаются". "Просто решение суда еще раз подтверждает нашу правоту", - добавил он.

В свою очередь пресс-секретарь лимоновцев Александр Аверин выразил убеждение, что решение суда было политическим. "В попечительский совет ФЕОР входит Роман Абрамович, и мы в общем-то ожидали, что проиграем дело в России", - заявил он.

В начале августа ФЕОР направила в Европейский суд по правам человека письмо с призывом не оказывать поддержки российским нацболам. Обращение было направлено после того, как сторонники Эдуарда Лимонова подали жалобу в Страсбургский суд на отказ в регистрации межрегионального общественного объединения "Национал-большевистская партия" в качестве политической организации. ответ нацболы обратились в суд, потребовав от Федерации публичного опровержения изложенных в письме фактов и извинений, сообщает "Электорат.Инфо".