Политика

СМИ стали часто и положительно отзываться о кировском губернаторе

Губернатор Кировской области Николай Шаклеин занял 26 место среди всех глав регионов России по индексу информационного благоприятствования.

О кировском главе стали говорить и писать чаще, чем о таких известных политиках, как Александр Хлопонин (Красноярский край), Егор Строев (Орловская область) и Сергей Дарькин (Приморский край).

Таков итог исследований компании «Медиалогия», составившей глав по октябрьским публикациям в федеральной и региональной прессе.

Компания анализирует все открытые источники информации: газеты, журналы, информационные агентства, интеренет-ресурсы, радио, телевидение. Индекс информационного благоприятствования - показатель, который позволяет оценить, насколько позитивно пишет пресса о том или ином главе региона.

Рост показателей кировского губернатора означает, что о нем стали писать больше и, что важно, в положительном тоне. Вполне вероятно, что этому помогли несколько важных для региона событий - 350-летие Вятской епархии, общероссийский форум прессы «На семи холмах», а также активное участие Шаклеина в съезде «Единой России».

Поднялся глава Кировского региона и в рейтинге, который рассчитывается по количеству сообщений в региональных СМИ Приволжского федерального округа. Здесь Николай Шаклеин занял 6 место из 14, поднявшись вверх на одну ступеньку по сравнению с сентябрем.