Политика

Ди-джей для Каспарова: "Марш несогласных" в Воронеже закончится дискотекой

"Марш несогласных" в Воронеже "Другая Россия" решила провести исходя из специфики этого города. Как сообщает корреспондент "Правды.Ру" с места событий, в эти минуты на Адмиралтейской площади крепкие парни в чёрных футболках выгружают из машины флаги ОГФ, а также растяжки "Россия без Путина" и другую атрибутику. Как выяснилось, митинг будет проведён в дискотечном формате. Так, корреспондента столичного издания, решившего поинтересоваться у рабочих, что здесь будет, приняли за... ди-джея.

Попытавшись выяснить, когда начнется акция оппозиции, наш корреспондент был немало озадачен прозвучавшим в ответ вопросом: "Ди-джей?" Получив отрицательный ответ, "несогласный" сообщил, что на площади должен присутствовать некий "ди-джей", пишет "Правда.Ру". Кого он имел в виду, осталось невыясненным. Не исключено, что если нанятый специалист не успеет к началу митинга, то роль "ди-джея" придётся исполнять прибывшему сегодня в Воронеж Гарри Каспарову.

Соратники Гарри Каспарова также обеспокоены тем, что им не удалось найти в музыкальных магазинах и киосках города диска с любимой песней Гарри Гаспарова - гимна США в исполнении популярного певца Элтона Джона. "Несогласные" уверены, что это провокация властей с целью сорвать мероприятие опозиции.

Кроме сотрудников службы охраны Каспарова и нескольких милиционеров никаких следов "несогласных" на площади нет. Основные силы сотрудников правоохранительных органов сконцентрированы в районе площади Ленина, где "несогласные" обещают начать сбор участников.