Политика

ДПНИ проведёт день открытых дверей

"Движение против нелегальной иммиграции" решило в первый раз повернуться к обществу лицом, пообщавшись с простыми гражданами не языком митингов и демонстраций, а в режиме спокойного диалога.

Как сообщает официальный сайт ДПНИ, 30 августа состоится встреча с активистами ДПНИ (Москва), в ходе которой любой желающий сможет задать свои вопросы по проблемам миграции, а также о том, что такое ДПНИ, каковы его цели, задачи, дела и планы на будущее.

"Цель встречи – положить начало общественной дискуссии по проблеме миграции, которая сейчас, к сожалению, отсутствует. Вместо этого от центральных СМИ мы слышим только проповеди толерантности ко всем и вся, да страшилки про "русский фашизм". Мы считаем, что практика замалчивания и навешивания ярлыков при освещении столь актуальной для нашей страны проблемы несовместима с формированием подлинно гражданского общества. Мы будем только рады, если наши идейные оппоненты также примут участие. Мы готовы к диалогу с теми из них, кто в состоянии вести цивилизованную дискуссию. Со своей стороны гарантируем соблюдение корректности, любой осмысленный вопрос обязательно будет услышан. Надеемся, что ваши вопросы будут интересны и нетривиальны, а наш диалог – конструктивным!", - говорится в сообщении.