Политика

Красноярский Левый фронт провёл учебные сборы

По-партизански, в глухом лесу провели свои военно0политические сборы активисты красноярского Левого фронта.

28 марта в 8 часов утра от точки сбора активисты выдвинулись в лес, за 15 километров от города. Место для проведения сборов была выбрано заранее.

Уже в 10.30 началась первая часть программы - спортивные мероприятия. Проходили они в различных формах - от бега и футбола, до лазанья по деревьям с рюкзаком и переноса бревен. Все спортивные состязания проходили в энергичной форме. После 15.30 спортивная часть закончилась, и участники перешли ко второй части - политические дискуссии. Усевшись вокруг костра, активисты начали обсуждение актуальных политических и социальные вопросов. В 20.00 проведение сборов было законченно, и участники организованно прошли путь через лес и разъехались по домам. Также было решено регулярно проводить подобные мероприятия.

Проведение подобных сборов является одним из необходимых элементов повседневной деятельности оппозиционеров. Именно там, вдали от посторонних глаз отрабатываются методы проведения уличных кампаний, организаций протестных акций и т.п.

Не случайно красноярский Левый фронт, в состав которого также входят представители местного отделения НБП, числится в лидерах протестного движения в России.

Отметим и тот факт, что активизация деятельности большинства левых групп совпала с поступлением на счета профсоюзных и иных общественных объединений большого финансового транша из-за рубежа. Так, как уже сообщали Yoki.ru, в конце прошлого года порядка 64 млн долларов поступило только в распоряжение возглавляемого депутатом Государственной думы Олегом Шеиным астраханского профсоюзного объединения "Защита".

Подробнее: "Гранты для диктатуры профсоюзов"