Политика

Эдуард Лимонов опроверг причастность "Другой России" к "маршу несогласных" в Воронеже

Лидер запрещённой "Национал-большевистской партии" Эдуард Лимонов заявил о том, что вчерашний так называемый "марш несогласных", состоявшийся вчера в Воронеже, не имеет к провидимым оппозиционной коалицией "маршам" никакого отношения.

29 мая в Воронеже по инициативе "Объединённого гражданского фронта" была проведена акция, получившая название "марш несогласных". В отличие от предудыщих "маршей" в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, "марш" заявлялся в форме митинга, а не шествия. Кроме того, несмотря на то, что на акцию заявлялось 3 тысячи участников, поддержать "несогласных" вышло гораздо меньшее количество людей. По оценкам наблюдателей под знамёна "несогласных" вышло не более 50 человек, не считая нескольких десятков представителей прессы, либеральные СМИ называют цифру в 100-150 участников.

"Что касается акции в Воронеже, то это был не "Марш несогласных", а митинг в его защиту, поэтому никто и не ждал, что на митинг может собраться гигантское число человек", - заявил Э. Лимонов в интервью "Общей газете".

Напомним, что Эдуард Лимонов, как ранее и Михаил Касьянов, отказались принимать участие в "маршах несогласных". По мнению последнего, "марши несогласных" не должны проходить каждый месяц. В результате, из руководителей "Другой России" на митинг в защиту "марша несогласных" из Москвы прибыл лишь Гарри Каспаров в сопровожденнии телохранителей и пресс-секретаря.