Политика

У нас сиеста! Жириновский разрешит россиянам спать на работе

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в связи с установившейся аномальной жарой предлагает изменить рабочий режим россиян, введя в рабочий график так называемую "сиесту" - перерыв на отдых в самые жаркие часы.

"Новый режим предполагает восьмичасовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 5 вечера. Именно так трудятся жители южных стран, и, как показывает практика, традиционная "сиеста" в середине дня позволяет людям избежать проблем со здоровьем, а также повысить эффективность труда", - сказал Жириновский, призвав все российские организации в жаркие дни работать по следующей схеме: четыре часа утром (с семи до 11.00) и четыре часа вечером (с 17.00 до 21.00).

Парламентарий подчеркнул, что аномальная жара, бьющая все температурные рекорды, уже стала проблемой для жителей российских городов, обострились проблемы гипертоников и сердечно-сосудистых больных. "Даже у здоровых людей высока вероятность головокружения, головных болей и обмороков", - цитирует РИА "Новости" Жириновского.