Политика

Провал "марша несогласных" обернулся репрессиями для его организаторов

Неудача, постигшая организаторов так называемого "марша несогласных" в Воронеже, самым прямым образом отразилась на сотрудниках подконтрольного личного интернет-ресурса лидера "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспарова сайта Каспаров.ру.

С сегодняшнего дня сайты оппозиции недоступны для пользователей интернета. Как стало известно из источников в редакции Каспаров.ру, руководители ОГФ отказались выделить деньги на оплату хостинга и зарплату сотрудников редакции в качестве штрафа за плохое освещение воронежского "марша несогласных".

Напомним, что сотрудники редакции каспаровского издания не только ограничились формальными материалами по "маршу", но и снабдили их весьма странными фотографиями людей в зимних одеждах, что вызвало насмешки со стороны посетителей этих ресурсов. Кроме того, неудовольствие Каспарова вызвала и деятельность членов оргкомитета "марша", не сумевших обеспечить необходимую численность участников, несмотря на выделенные для этого средства. Как уже сообщали Yoki.ru, за несколько дней до акции в вузах города появились объявления, согласно которым участникам "марша" гарантировалось вознаграждение в размере 10 долларов США.