Политика

Геннадия Зюганова приравняли к "диким капиталистам" 19-го века

Коммунистическая партия Российской Федерации давно уже не оправдывает своего названия. К такому выводу приходит недавно уволенный с должности главного редактора официального сайта партии журналист Анатолий Баранов.

"По сути, партийная верхушка давно прошла процесс буржуазного перерождения, в самом прямом и конкретном случае. Я уже не говорю о том, что в составе фракции КПРФ полно крупных собственников и нет ни одного рабочего (и в новом составе фракции тоже не будет). Проблема в том, что и сами партбюрократы высшего уровня давно приобрели психологию владельцев, нанимателей, "хозяев", - заявляет г-н Баранов.

По мнению экс-редактора КПРФ.ру, владельцем этого ресурса "выступает даже не партия, а руководитель партии, на знаменах которой написано, что "средства производства должны принадлежать тем, кто на них работает". По словам Анатолия Баранова, после обнародования памятного постановления ЦКРК "Об опасности неотроцкизма" редакция партийного сайта во главе с Барановым объявила забастовку, однако руководство КПРФ расторгло без всяких "лишних" формальностей отношения с коллективом, "который три с половиной года работал над сайтом (а по существу создал его заново), и нанял штрейкбрехеров", отмечает Анатолий Баранов.

"То есть руководитель коммунистической партии поступил как самый что ни на есть "дикий капиталист" из 19-го века", - подчёркивает он.