Политика

"Лимоновцы" расстреляли "журналистов"

Сегодняшняя пресс-конференция Эдуарда Лимонова в Независимом пресс-центре закончилась дракой со стрельбой.

В тот момент, когда лидер НБП комментируя причины и цель созданного накануне "Национал-большевистского фронта", заявил о том, что деятельность "Евразийского союза молодёжи" (ЕСМ) финасируется Кремлём, молодой человек с криком "Получи, Иуда", бросил лидеру НБП в лицо горсть монет.

Как выяснилось, "террористом" оказался активист НБФ-Магнитогорск Кэрот, вместе со своими товарищами посетивший пресс-конференцию лидера НБП, чтобы во всеуслышание объявить о неправомерном использовании Лимоновым понятия "национал-большевизм", в связи с тем, что деятельность его организации прямо противоречит декларируемой идеологии. В том числе, Лимонову инкриминировалось сотрудничество с либералами и участие в конференции "Другая Россия" вместе с Каспаровым и Касьяновым.

После этого в зале завязалась драка между охраной Лимонова и активистами НБФ и Евразийского союза молодёжи (ЕСМ), так же оказавшимися в
зале под видом журналистов. Через некоторое время драка переместилась на улицу, где руководитель группы активистов ЕСМ Владимир Никитин получил выстрел в лицо из газового пистолета "Удар".

Есть задержанные. В данный момент Владимир Никитин находится в милиции, где пишет заявление. Двое лимоновцев так же задержаны за стрельбу из "Удара".

Напомним, что 29 августа в Москве прошёл учредительный съезд новой организации национал-большевиков, несогласных с "оранжевым" либеральным курсом лидера НБП Эдуарда Лимонова. На съезде было принято решение об учреждении новой национал-большевистской организации и единогласно утверждено её название - Национал-большевистский Фронт (НБФ), дабы, как отметили собравшиеся, вернуться к истокам, когда в 1993 году идеолог национал-большевизма в России Александр Дугин, ещё до создания национал-большевистской партии, провозгласил учреждение Национал-большевистского Фронта.