Политика

"Справедливую Россию" в Ставрополе обвинили во вранье

Первый зампред совета ставропольского отделения "Справедливой России" Илья Илиади объявил о своем выходе из партии. Свое решение он мотивировал тем, что "эсэры", и в частности лидер отделения Дмитрий Кузьмин не выполняют предвыборных обещаний.

По словам г-на Илиади, "эсэры" очень много пообещали людям, однако "ни одного из своих задекларированных в программе обещаний не выполнили", а программа пятилетнего развития края была агиткой, "лишь бы пройти в думу". "До слияния мы имели самую многочисленную партию в крае, у нас насчитывалось более 17 тысяч членов", — подчеркнул Илья Илиади. По его мнению, поддержка пенсионеров сыграла на мартовских выборах немалую роль в победе эсэров на Ставрополье. "Но получилось, что мы построили светлое будущее для отдельно взятых людей, — заметил также Илья Илиади, — а у нас нет времени ждать, когда у этих политиков появится совесть, поэтому мы будем поддерживать те партии, которые сегодня реально работают, то есть КПРФ и "Единую Россию", пишет "Коммерсант".

Вместе с ним партию Сергея Миронова покидают около трёх тысяч человек, планирующих создать новую общественную организацию "Пенсионеры России". Кроме того, через несколько часов после этого заявления, на собрании партийного актива отделения "СР" в Пятигорске, было заявлено о фактическом роспуске местной партийной ячейки справедливороссов, основной костяк которого составляли бывшие члены партии "Родина". Как заявил руководитель пятигорского отделения "Справедливой России" Михаила Середенко, нормального слияния партий за год так и не произошло.