Политика

Сенсация! Свиньям поставили мат

"Гарри, мат тебе" и "Свиньям не место в политике" - с такими лозунгами вышли сегодня к киноконцертному комплексу "Измайлово", где проходит съезд коалиционной оппозиции "Другая Россия", активисты движений "Молодая гвардия" и "Россия молодая".

Как сообщают сами румоловцы, в районе гостиничного комплекса "Измайлово" собралось порядка 700 человек, протестующих против "другороссов". Молодёжь держат плакаты "лидеры МакРаши", где изображены Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров, Борис Березовский и Станислав Белковский, плакаты с Гарри Каспаровым и надписью "полит МакРаша", растяжка "Гарри, Эдик, не робей – дуй всем скопом в USA", "Гарри, мат тебе", "Свиньям не место в политике", "Съезд "Другой России" янки проплатили", а так же плакат с изображением русского богатыря, прогоняющего Каспарова и Лимонова.

Не укрылся от пикетчиков и тот факт, что внутри "Другой России" обострился конфликт между Гарри Каспаровым и Михаилом. Касьяновым. Последний несколько месяцев назад заявил о своём разрыве отношений с коалицией и в настоящий момент является основным претендентом на роль единого кандидата от оппозиции. Как заявил один из участников пикета, уход Касьянов объясняется тем, что "ему мало платили". "Все их идеи утопические. Они ни к чему не приведут кроме развала России", подчеркнул он.

Напомним, что сегодня в Москве проходит федеральный съезд "Другой России", на котором будет принято окончательное решение о том, кто станет единым оппозиционным кандидатом. На съезде будут подведены итоги прошедших региональных конференций. Делегаты съезда утвердят окончательный список кандидатов в депутаты Государственной думы от "Другой России" и проведут финальное голосование по единому кандидату от оппозиции. Как сообщалось ранее, съезд начался с драки между охраниками мероприятия и его участниками.