Политика

На съезде "Другой России" сумасшедшие призывают "к здравому смыслу"

Съезд оппозиционной коалиции "Другая Россия" вступил в свою заключительную стадию. Оргкомитет мероприятия определил 6 претендентов на роль единого кандидата в президенты от оппозиции и делегатам раздали бюллетени для голосования. Эту процедуру предваряли агитационные заявления за того или иного кандидата.

Как сообщает "Правда.Ру", в поддержку Гарри Каспарова выступила мурманская правозащитница Лариса Арап, ставшая, как утверждают оппозиционеры, жертвой карательной психиатрии. Напомним, что летом этого года бухгалтер мурманского отделения ОГФ Лариса Арап была помещена в клинику для душевнобольных в Апатитах. Выступившие на стороне Арап правозащитники и представители независимой психиатрической экспертизы признали, что Лариса Арап действительно нуждается в лечении, однако оно может осуществляться амбулаторно.

Как отмечает наш корреспондент, Лариса Арап произвела на всех впечатление не совсем здорового человека: монотонная речь, длительные паузы, отсутствие каких-либо эмоций и абсолютная отстраненность от происходящего. Тем не менее, Лариса Арап призвала всех собравшихся последовать здравому смыслу и выбрать Гарри Каспарова.

Однако, у части делагатов на этот счёт есть определённые сомнения. Представитель кандидата в президенты Сергея Гуляева заявил о том, что стране нужен такой человек, который сможет в случае чего пожертвовать жизнью, в то время как Гарри Каспаров, по его словам, склонен к компромиссам. Выступавший отметил, что если Гарри Кимович предпочитает в случае опасности спрятаться от капель дождя под зонтиком, то Сергей Гуляев предпочтёт разогнать тучи руками. Впрочем, в этом случае оппозиционерам следовало бы выдвинуть кандидатом в президенты певицу Ирину Аллегрову, давно уже в своих песнях занимающуюся зачисткой небосвода от туч, иронизирует издание.