Политика

Комсомолке-журналистке грозят отчислением из университета за... профессиональную деятельность

У лидера Краснодарского "Союза коммунистической молодёжи" и "Левого фронта" Ольги Ивановой, больше известной в молодёжной левой тусовке как Франческа, возникли неприятности с учёбой.

Нет, Ольга, по свидетельству сайта CPRF.ru, учится на отлично и числится на хорошем счету в своём ВУЗе. По всей видимости, причиной внезапно переменившегося отношения к комсомолке стала её поездка в составе российской делегации на Европейский социальный форум, прошедший в этом году в Афинах (Греция).

Спустя несколько дней после приезда в родной город, декан факультета журналистики Кубанского госуниверситета объявил Ольге выговор за поездку. "Такие выезды не допускаются", - услышала Ольга Иванова от своего декана со ссылкой на соотвествующее распоряжение из краевой администрации.

"Ощущение полного бесправия,- говорит Ольга.- Не нужны ни знания, ни способности. Журналист должен быть послушным и покладистым. Вот, какой я делаю вывод после всей этой истории. У студента нет защиты перед властью. Как захотят, так и поступят. Я училась на отлично и была уверена, что легко закончу институт. Теперь такой уверенности у меня нет. Позволит ли краевая администрация мне сдать эту сессию, ведь это ОНА за поездку на форум объявила мне выговор.", - приводит слова молодой активистки СКМ CPRF.ru.