Политика

КПРФ займётся рассылкой спама

Российские коммунисты намерены усилить информационную работу среди населения. В частности, в самое ближайшее время КПРФ намерена освоить интернет-пространство.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, говоря о проблемах, связанных с информационной работой в партии, отметил, что в нынешних условиях партийная газета "Правда" приходит в те или иные регионы в лучшем случае числом в несколько сот экземпляров, в то время как тиражи тамошних местных партийных газет исчисляются тысячами. "В наших общих силах сформировать информационный блок, обязывающий региональную прессу КПРФ публиковать наиболее значимые, с точки зрения ЦК, местных партийных комитетов, выступления "Правды", - сказал депутат.

Кроме того, Рашкин, несмотря на немолодой возраст, призвал коммунистов активнее использовать возможности глобальной сети Интернет. "Значительная часть населения весьма активно пользуется услугами Интернета. Особенно молодежь, которая просто живет в "мировой паутине". И этим в нашей агитационно-пропагандистской работе грех не воспользоваться. Допустим, у нас пока еще не так много своих электронных адресов, но есть ведь и система спамеров, позволяющая направлять свои сообщения буквально миллионам. Краткие, ёмкие сообщения, не требующие больших расходов, своего рода электронные листовки, желательно с "картинкой" — шаржем, карикатурой и т.п., чтобы “зацепить” внимание адресата... Согласитесь, тут непочатый край для творческих разработок, организации дела", - заявил Рашкин в интервью газете "Правда", сообщает сайт КПРФ.ру.