Политика

Армия Изриля будет уничтожать палестинцев с помощью нового оружия

На вооружении израильских солдат появилась новая оборонная система, которая позволяет "отстреливать" палестинских террористов дистанционно.

На первом этапе комплексы, оснащенные пулеметами и видеокамерами, будут установлены на границе с сектором Газы. С их помощью военнослужащие смогут открыть огонь по нарушителям, не подвергая опасности свои жизни.

Система была разработана израильским оборонным предприятием "Рафаэль". С ее помощью армия планирует существенно усилить контроль за приграничными районами Газы, не привлекая к патрульным операциям дополнительные воинские подразделения. "Это кажется научной фантастикой, но система уже существует, она испытана и проверена. Она поможет ЦАХАЛу бороться с нарушителями границы из сектора Газы", – цитирует "Едиот Ахронот" свой источник в министерстве обороны.

На сегодняшний день, увидев террористов, патруль вызывает на место прорыва границы отряд быстрого реагирования. Зачастую солдаты прибывают в район, где находятся террористы, слишком поздно. Между тем, новая система позволит атаковать боевиков в течение считанных секунд, сразу после обнаружения.