Политика

Российские коммунисты: к лидеру "Справедливой России" требуется медицинский подход

КПРФ вынесла окончательный и бесповоротный диагноз руководителю политической партии "Справедливая Россия" и спикеру Совета Федерации Сергею Миронову окончательный диагноз.

Комментируя очередное заявление г-на Миронова о намерении объединиться с КПРФ, зампред председателя ЦК КПРФ Иван Мельников отметил, что в адрес их фракции в Государственной Думе приходит немало писем, "среди них обязательно попадаются несколько писем от каких-то лжеученых-самоучек, которые годами требуют, чтобы мы добились реализации их проектов". "Вот заявления Сергея Миронова я бы отложил в эту же стопочку. Внутри у меня абсолютно такое же ощущение, как когда я просматриваю такие письма. И не ответить вроде нельзя, а ответишь – дашь надежду и будешь завален еще горой подобных материалов. Так что здесь требуется особый, деликатный, почти медицинский подход. Надо тактично объяснить, что ты - ничем не можешь человеку помочь", - пояснил Иван Мельников.

"Вот и сейчас мне хочется тактично так заявить. Уважаемый Сергей Михайлович! Создавайте Вашу партию. Хоть социалистическую четвертого тысячелетия. Хоть суперлевую. Хоть ультра консолидирующую. Только оставьте нас в покое", - подчеркнул коммунист.

Напомним, что это уже не первый случай, когда наблюдатели выражают озабоченность адекватностью заявлений лидера "эсэров". Так, например, в апреле этого года во время одной из пресс-конференций Сергей Миронов сравнил "Справедливую Россию" с Солнечной системой. Сам он, разумеется, в этой конструкции занял место солнечного правителя.

Как уже писали Yoki.ru, ещё в 2005 году, в качестве руководителя "Партии Жизни" он утверждал, что "с точки зрения правого и левого, для нас совершенно очевидно – мы вертикально вверх, к звездам, к солнцу". "Я вам могу сказать, что российская "Партия жизни" станет у истоков создания нового гуманистического Интернационала на нашей планете. И причем это дело недалекого будущего. Я об этом более подробно буду говорить на съезде". Кроме того, лидер "эсэров" также представлялся журналистам то в роли лесоруба с бензопилой, то торпедного катера.

Российские психиатры, ставшие свидетелями откровений лидера "Справедливой России", выразили обеспокоенность за состояние его здоровья. "Это может быть всё что угодно - от лёгкого невротического расстройства до тяжёлого бредового психоза. Здесь надо выяснять: действительно ли это является бредовой симптоматией, ошибочным умозаключением, которое возникает на болезненной основе и полностью овладевает сознанием больного, либо просто особенность человека, выражающего своё мнение таким вот способом", - дал оценку высказываниям известного политика один из специалистов медицинского центра "Панацея".