Политика

КПРФ не верит "клонированному эмбриону Кремля"

Заявления лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о планах по поглощению КПРФ вызвали в рядах российских коммунистов откровенную насмешку. "Мне по большому счету не хочется говорить об этом человеке, о том деле, которое он делает с точки зрения политической составляющей. Потому что он клонированный Кремлем эмбрион, который пытается выбраться из скорлупы заданной матрицы и ему надо обязательно поболтать о КПРФ", - считает первый заместитель Председателя Президиума ЦК КПРФ, депутат ГД Владимир Кашин.

По его мнению, Миронову, прежде чем выступать с подобными заявлениями, следует прежде посмотреть на себя. "Пусть он на себя посмотрит или хотя бы на то, что он сделал сейчас со своей фракцией, голосуя за статус вооруженных сил, когда решил свой уродливый социализм строить под пушками и танками американцев", - цитирует Владимира Кашина сайт "Электорат.Инфо".

Свою долю саркастической усмешки в адрес Миронова добавил и зампред председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, отметив, что в адрес их фракции в Государственной Думе приходит немало писем, "среди них обязательно попадаются несколько писем от каких-то лжеученых-самоучек, которые годами требуют, чтобы мы добились реализации их проектов". "Вот заявления Сергея Миронова я бы отложил в эту же стопочку. Внутри у меня абсолютно такое же ощущение, как когда я просматриваю такие письма. И не ответить вроде нельзя, а ответишь – дашь надежду и будешь завален еще горой подобных материалов. Так что здесь требуется особый, деликатный, почти медицинский подход. Надо тактично объяснить, что ты - ничем не можешь человеку помочь", - пояснил Иван Мельников.