Политика

Лимонова не поддержали: оппозиция не явилась на Триумфальную площадь

Анонсированная акция сторонников оппозиции на Триумфальной площади в центре Москвы не состоялась. В назначенное время на площадь явился только Эдуард Лимонов с несколькими сторонниками, которые и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Предполагалось, что в митинге протеста примут участие активисты движений "Солидарность", "Оборона", "Смена", Левого фронта, а также сторонники Эдуарда Лимонова.

Впрочем, очень быстро выяснилось, что фактически митинг собираются проводить только "лимоновцы". Сам писатель заявил, что непременно явится на площадь. Согласовать митинг с московскими властями оппозиционерам не удалось. В свою очередь, столичное ГУВД предупредило, что правоохранительные органы не допустят проведение несанкционированных акций.

В итоге на площадь явились только два-три десятка сторонников Лимонова. Несколько человек зажгли файеры, один из них был брошен в припаркованный автомобиль. Чуть позже на Триумфальной плоащди появился и сам Лимонов, который объявил об открытии митинга - за что и был задержан.Сторонники других оппозиционных организаций участия в акции не приняли и на Триумфальную площадь не явились.