Политика

Гастарбайтеры становятся завсегдатаями интим-магазинов

Среди постоянных покупателей магазинов торгующих эротическими товарами и продуктами для одиноких мужчин всё чаще можно встретить мигрантов из стран СНГ.

В Екатеринбурге группа гастарбайтеров, внешне похожих на выходцев из Таджикистана, приобрела в магазине "Казанова" на улице Карла Либкнехта резиновую женщину и набор сопутствующих товаров, пишет информационное агентство ЕАН.

"Действительно, выходцы из стран СНГ, а также мигранты из Китая проявляют большой интерес к ассортименту наших магазинов. В основном они покупают искусственные вагины и другие фрагменты, имитирующие женское тело, а также возбуждающие средства", - прокомментировали агентству ЕАН ситуацию в сети магазинов для здоровья "Казанова". В магазине "Мир эротики" подтвердили: мигранты живо интересуются назначением тех или иных товаров, лежащих на полках магазина, однако, при покупках пока ограничиваются видеопродукцией эротического содержания и средствами для потенции.

По мнению специалистов, такой спрос на товары интимного назначения обоснован: большинство трудовых мигрантов - мужчины, а условия их проживания в Екатеринбурге не позволяют установить близкие продолжительные отношения с живыми женщинами. Кроме того, боязнь заражения ВИЧ и другими заболеваниями, передающимися половым путем, также подталкивает мигрантов к использованию альтернативных способов снять сексуальное напряжение.