Религия

В США готовят две тысячи переводов Библии

Американское миссионерское общество "Вера от слышания " к 2016 году планирует перевести Библию на две тысячи языков и наречий и распространить ее по всему миру в аудиоформате.

Если поставленная цель будет достигнута, то Священное Писание станет понятным 97% населения планеты, включая те этносы, которые до сих пор не имеют своей письменности. К настоящему моменту записи Библии - всего текста или отдельных книг - распространяются на 333 языках. Одним из последних стал перевод Нового Завета на язык кома, на котором говорят около четырех тысяч человек в Гане.

Общество "Вера от слышания " было создано в 1972 году в городе Альбукерк (штат Нью-Мехико, США). Миссионеры, основываясь на словах святого апостола Павла "Вера от слышания, а слышание от слова Божьего", распространяют Библию по всему миру в формате аудиозаписей, сообщает РИА Новости.

Эксперты общества утверждают, что около 70% населения планеты - это люди преимущественно или исключительно устной культуры, которые не умеют читать либо имеют крайне редкие контакты с письменными текстами.