Религия

Дома у жителя Индии «заплакала» кровью икона Христа

К дому полицейского на одном из островов Андаманского архипелага в Индии стекаются тысячи людей, чтобы помолиться на икону Христа, который, по словам хозяина образа, в течение последних двух недель истекал кровью.

Эрик Натаниель, оператор полицейского радио, две недели назад обнаружил красную жидкость, стекающую по изображению Иисуса Христа. Хозяин утверждает, что это была кровь.

Натаниель рассказывает: "Мы зажгли свечи и стали молиться. Молитва продолжалась всю ночь. Спустя некоторое время кровь перестала струиться, но начала течь из рук и сердца Христа, изображенного на других иконах".

Специалисты утверждают, что "кровью" полицейский назвал алую краску, использованную при написании икон. В условиях чрезмерной влажности она имеет свойство плавиться.

Тем не менее, вопреки словам исследователей, огромное количество людей со всех островов Андаманского архипелага и архипелага Никобар приплывают к дому Натаниеля, чтобы помолиться на кровоточащее изображение Христа.

Священник англиканской церкви в городе Порт-Блер Джон Крисостон рассказывает: "Это было чудо, которое показало, что Бог испытывает боль, глядя на наши грехи".

Поток гостей оказался настолько большим, что полицейскому стало трудно с ним управляться. В итоге одна из икон была перенесена в располагающийся неподалеку дом епископа. Сообщает РБК.