Религия

Православный храм будет построен на крыше московского театра

На эксплуатируемой кровле здания московского театра "Школа драматического искусства"планируется возвести домовую церковь во имя Сретения Господня. В городской администрации сообщили, что в соответствии с распоряжением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, домовую церковь на крыше театра планируется построить до конца 2008 года.

"Домовую церковь во имя Сретения Господня предполагается возвести по предложению патриаршего подворья Высоко-Петровского монастыря и театра "Школа драматического искусства", а также в связи с обращением правительства Москвы и патриарха Московского и всея Руси Алексия II на крыше театра по адресу улица Сретенка, дом 19", - отметили в городской администрации. Учитывая особое место расположения церкви, она будет возводиться из легких конструкций.

Строительство этого культового здания предполагается осуществлять за счет собственных средств общиной московского театра "Школа драматического искусства", а также пожертвований физических и юридических лиц. Сообщают «Известия»