Безопасность

Германским женщинам-полицейскием оденут «спецбюстгальтеры»

Все женщины-полицейские Германии в дополнение к стандартной экипировке получат специальные бюстгальтеры, сообщает Bild.

В течение двух месяцев в обстановке строжайшей секретности проводились испытания бюстгальтера, помогающего не пострадать от выстрелов, и теперь он готов к массовому использованию. Как заявляют в полиции, этот предмет туалета может спасти жизнь. 34-летняя Кармен Кибат, офицер полиции, занимающаяся вопросами координации в федеральном управлении полиции Гамбурга организовала по всей стране акцию "спецбюстгальтер". Кармен Кибат полагает, что "обычные бюстгальтеры представляют собой риск с точки зрения безопасности".

Если пуля попадет в бронежилет, под которым надет бюстгальтер с металлическими и пластиковыми частями, ранения могут быть довольно серьезными. По словам Кибат, "спецбюстгальтер производится только из таких материалов, как полиэстр, хлопок, полиамид или эластан. Бретельки сознательно сделаны более прочными и мягкими, они тоже не содержат металлических или пластиковых элементов".

Бюстгальтеры будут разнообразных размеров и будут отличаться по составу ткани и моделям. На каждой модели яркими буквами нанесено слово Polizei - "Полиция". Так что даже в одном нижнем белье женщина-полицейский будет демонстрировать, что она при исполнении.

Каждая сотрудница полиции сможет заказать по три супербюстгальтера.

Этот особый предмет туалета получит каждая из трех тысяч женщин-полицейских, которые участвуют в задержаниях преступников, сопровождают демонстрации, охраняют государственную границу или защищают население от терактов.