Безопасность

Разъяренные пассажиры устроили погром

В Аргентине, в пригороде Буэнос-Айреса, на железнодорожной станции Мерло пассажиры разгромили платформу и подожгли железнодорожный состав, сообщил телеканал C5N.

Рано утром на железнодорожной линии Сармьенто один из поездов остановился около станции Кастелар из-за технических неполадок. Руководство железной дороги обесточило линию, так как некоторые пассажиры спустились на рельсы и закидали камнями поезд и билетную кассу.

Через полчаса беспорядки начались на соседней станции Мерло - агрессивно настроенные аргентинцы, узнав о задержке поезда более чем на полчаса, разгромили платформу и подожгли железнодорожный состав, стоявший на перроне. "На тушение пожара ушло около часа. Сгорели, по меньшей мере, восемь вагонов. Стоимость каждого из них - 350 тысяч долларов", - сообщил в эфире телеканала представитель железнодорожной службы Густаво Гаго.

Прибывшая на место происшествия полиция задержала несколько человек. Движение поездов на линии, ежедневно перевозящей 370 тысяч человек, пока не возобновлено, сообщает РИА Новости.