Безопасность

17-летнюю девушку жестоко убили у здания астраханского УБОП

В Астрахани задержан местный житель, подозреваемый в том, что напал с ножом на 17-летнюю девушку, а потом изнасиловал умирающую.

Как сообщает «Интерфакс», тело девушки с колото-резаными ранениями в спину, грудь и живот было найдено ранним утром 4 мая у здания УБОП УВД области. По факту было возбуждено уголовное дело по статье убийство.
Спустя несколько часов следствию удалось установить личность погибшей17-летней астраханки. Накануне вечером девушка пошла с подругами на дискотеку, откуда поздней ночью возвращалась одна и по пути домой подверглась нападению. Вечером того же дня это жестокое преступление было раскрыто, а подозреваемый задержан. Им оказался 37-летний житель города Астрахани, ранее судимый за убийство, изнасилование и грабеж. Задержанный сразу дал признательные показания.
Как установлено следствием, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного
опьянения, пристал к шедшей домой девушке с непристойными предложениями.
Девушка отказала и стала кричать. Разозлившись, мужчина ударил ее ножом в
живот, в плечо и спину.
Потерявшую сознание девушку мужчина перенес с асфальтовой дорожки в кусты у
стены здания УБОПа, буквально в 50-ти метрах от входа, где изнасиловал умирающую девушку, а затем прихватил с собой ее сумочку. В ходе проверки показаний на месте подозреваемый показал, где он выбросил орудие убийства и похищенную сумку - оба предметы были обнаружены и изъяты. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены два сотовых телефона, принадлежавших убитой девушке.
В настоящее время анализируются все собранные по делу доказательства с целью
предъявления задержанному обвинения. Кроме того, в завтра судом будет
рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры
пресечения в виде заключения под стражу.