Безопасность

На сочинском пляже прогремел взрыв: есть пострадавшие

На одном из пляжей в поселке Лоо (Большой Сочи) в сегодня прогремел мощный взрыв. В результате погибли два человека, еще четверо пострадали, сообщает "Интерфакс".

Все пострадавшие доставлены в 4-ю городскую больницу. Один из пострадавших получил тяжелое ранение - ему оторвало ногу.

Взрыв был такой силы, что его было слышно примерно в радиусе километра от пляжа.

Взрыв произошел в 10.35 утра в 5-7 метрах от кромки воды. Как сообщили агентству очевидцы, два человека - мужчина и женщина - подходили к пляжу и увидели лежавший на дороге пакет. Женщина наклонилась и подняла пакет - тут же раздался взрыв. Мужчина и женщина, по словам очевидцев, погибли на месте.

По данным источника в правоохранительных органах Краснодарского края, в результате взрыва "погибли житель Ростова- на-Дону, 1977 г.р., и жительница Украины, 1986 г.р". Одна из погибших - жительница Киева 1986 года рождения, второй - житель Ростова-на-Дону 1977 года рождения.

В настоящее время в четвертой городской больнице города находятся шесть человек, пострадавших при взрыве. Еще двое детей 8 и 9 лет госпитализированы в детскую горбольницу. Один из пострадавших находится в реанимации.

Семи раненым помощь была оказана амбулаторно. Пострадавшие в основном жители Ростовской и Тюменской областей, сообщает РИА-Новости.

Отдыхающие с пляжа были эвакуированы. На месте взрыва работает оперативно-следственная группа, специалисты-взрывотехники.