Безопасность

"Неустрашимый" вернулся домой из похода в Аденский залив

Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", принимавший участие в операции по противодействию пиратам в Аденском заливе, вернулся из дальнего похода, пришвартовавшись в воскресенье утром в порту Балтийск. Родные и близкие членов экипажа, представители органов власти региона, шефские делегации из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области встречали корабль в Балтийске.

Командир похода капитан 1 ранга Олег Гуринов доложил командующему флотом вице-адмиралу Виктору Мардусину о выполнении задач боевой службы. Командующий поблагодарил экипаж корабля за четкое выполнение поставленных перед ним задач.

"Мы с большой теплотой приветствуем возвращение корабля к родным берегам. Выражаю вам, товарищи неустрашимцы, большую признательность и благодарность за уверенное и четкое выполнение указаний командования по борьбе с пиратством. Я горжусь, что вы с честью выполнили боевую задачу, которая давно не вставала перед флотом. Вы стали первыми, вы справились, хоть это и было непросто", - сказал командующий Балтфлотом, передает РИА "Новости".