Безопасность

В Екатеринбурге столкнулись трамваи. Есть пострадавшие

В результате столкновения двух трамваев в Екатеринбурге пострадали 10 человек. Инцидент произошел в 10 часов утра в Верх-Исетском районе, по улице Татищева.

Трамвай, следовавший по одному из городских маршрутов, на полном ходу протаранил стоящий на перекрестке трамвай. В этот момент его вагоновожатая пропускала автотранспорт.

Пострадали 11 пассажиров. Десять госпитализированы с ушибами, вывихами, а также сотрясениями головного мозга. Две пассажирки получили тяжелые травмы – одна девушка сломала руку, вторая женщина, оказавшаяся беременной, получила черепно-мозговую травму.

Спец. комиссия установила, что один из трамваев стоял на кольце, когда его вагоновожатая, заперев кабину на ключ, отправилась ставить отметку в путевой лист. В салоне в этот момент находился кондуктор. Неожиданно трамвай тронулся с места, набирая скорость. Он поехал по рельсам в направлении перекрестка, где и столкнулся с другим трамваем. Оба вагона получили серьезные повреждения.

Госавтоинспекция полагает, что авария произошла по вине вагоновожатой, которая забыла поставить трамвай на ручной тормоз.