Вы находитесь здесь:   /
rss Новости rss Статьи rss Все
Безопасность

Обрушение здания в Москве: под руинами ищут последнего пострадавшего

11.12.2008
07:24

Спасатели МЧС в эти минуты ищут под завалами в Староконюшенном переулке в Москве последнего пострадавшего. По данным спасателей, в результате обрушения выселенного старого здания погибли четыре человека.

«Разбор завалов продолжается. Там может находиться еще один пострадавший», — сказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев. В результате обрушения погибли четыре человека, все они — рабочие. Еще один получил травмы и ушибы и был госпитализирован. «По нашим оценкам, разбор завалов продлится до утра. Спасатели установили осветительные приборы для проведения поисковой операции», — рассказал Бобылев. По его словам, здание старой постройки находилось на реконструкции.

Обрушившийся дом ранее был жилым, но три года назад он был признан аварийным и все его жильцы были расселены. Реконструкция здания началась только в этом году. «Вероятней всего, что обрушение произошло во время строительных работ. Внутри дома были установлены строительные леса, которые вместе с перекрытиями обрушились. Соседние дома не пострадали», — сказал представитель МЧС.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщают «Вести».


1462
Фотогалерея
Видео
Система Orphus
Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
©2006-2012 Все права защищены
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа Rambler's Top100