Безопасность

Водитель-инвалид ушел от полицейской погони

На этой неделе полиция Флориды задержала одноногого и безрукого водителя, которого во вторник патруль упустил в ходе преследования. Потерявший в детстве три конечности 40-летний Майкл Уайли, научился водить автомобиль и даже получил права.

Ранее Уайли уже задерживался за вождение в состоянии наркотического опьянения и попытки скрыться от преследовавших его полицейских. Он лишался водительского удостоверения 20 раз, однако всегда судьи назначали ему самую мягкую из возможных мер наказания, принимая во внимание его инвалидность. Помимо нарушений на дороге Уайли обвинялся в краже автомобиля, нападении на полицейского и собственную жену.

Сейчас безрукий и одноногий водитель снова лишен прав. Поэтому, увидев автомобиль Уайли на парковке у супермаркета, местный полицейский решил выяснить, почему он находится за рулем. Уайли, увидев офицера полиции, решил скрыться. Патруль преследовал его автомобиль более получаса, однако закончил погоню в связи с тем, что она "представляла опасность для других водителей и пешеходов".

На следующий день Уайли был арестован, его обвинили в незаконном вождении автомобиля, а также в неподчинении требованиям полиции. За это и прежние нарушения ему по закону ему грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.