Безопасность

Задержанные милиционеры подозреваются в 15 убийствах

Московский суд удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры и санкционировал арест нескольких бывших и действующих сотрудников милиции, подозреваемых в совершении убийств. Задержанные подозреваются в совершении убийств, грабежей, разбойных нападений, вымогательстве, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и похищении людей.

«По данным следствия, задержанные совершали преступления на территории Москвы и Подмосковья. Причем часть нападений совершены в форме сотрудников милиции», — говорится в ходатайстве прокуратуры. «Задержанные подозреваются в убийстве майора милиции при исполнении им служебных обязанностей в марте 2005 года на Измайловском шоссе, а также в разбойном нападении на двух граждан Китая в середине января прошлого года», — утверждает прокуратура. В ходе проведенных обысков были обнаружены и изъяты различные виды оружия, бронежилеты и милицейское обмундирование, передает "Интерфакс".

Накануне в Москве были задержаны пять бывших сотрудников милиции, подозреваемых как минимум в 15 убийствах. Злоумышленники нападали на состоятельных людей, грабили их и вывозили в лес, где оставляли на произвол судьбы. Фамилии задержанных, которых уже опознали некоторые потерпевшие, в интересах следствия не разглашаются.