Безопасность

Отчим избил 7-летнюю падчерицу за отказ пить с ним портвейн

В Костромской области милиционеры арестовали 25-летнего мужчину. Он обвиняется в жестоком избиении своей 7-летней падчерицы. Поводом для зверства стал отказ девочки распивать с отчимом портвейн.

Расследование началось после того, как в центральную районную больницу города Мантурово поступила 7-летняя девочка, у которой были диагностированы многочисленные ушибы головы и тела. В больнице врачи констатировали у ребенка черепно-мозговую травму с переломом основания черепа, и сразу же подключили девочку к аппарату "искусственное дыхание".

Милиция немедленно приступила к проверке и выяснила, что девочка была избита своим отчимом.

В минувшую субботу около полуночи подозреваемый вернулся пьяным домой и, не найдя собутыльников, посадил за стол падчерицу. Мужчина стал заставлять ребенка пить портвейн, а сопротивление девочки только вывело главу семейства из себя.

Вскочив со стула, мужчина со всей силы ударил ребенка бутылкой по голове, а потом принялся избивать девочку ногами. Мать, пытавшаяся остановить избиение, так же попала под тяжелую руку мужа.

В отношении арестованного жителя города Мантурово сотрудники милиции подготовили материалы, которые передают в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство), передает "Интерфакс".