Безопасность

Безопасность на авиасалоне в Жуковском обеспечат три тысячи милиционеров

Безопасность на международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007", который пройдет в августе в подмосковном Жуковском, будут обеспечивать более трех тысяч сотрудников милиции. Об этом сообщил замначальника ГУВД Московской области, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Виктор Крыхтин.

Более трех тысяч сотрудников подмосковной милиции будут обеспечивать безопасность на мероприятии. Также будет привлечена кинологическая служба и будет создан резерв, в который войдет отряд ОМОНа", - сказал Крыхтин. По его словам, уже создан штаб по обеспечению безопасности мероприятия, в который вошли представители ГУВД, администрации Московской области, областных МЧС и Минздрава.

Высокопоставленный сотрудник МВД также добавил, что сейчас сотрудники госавтоинспекции разрабатывают маршруты движения автотранспорта и организуют автостоянки для гостей и участников салона. Въезд в Жуковский иногороднего автотранспорта в дни проведения салона будет возможен только по спецпропускам.

Авиасалон "МАКС-2007" пройдет с 21 по 26 августа в Жуковском на аэродроме летного института имени Громова, передает РИА "Новости".