Безопасность

В Австралии арестовали талантливую аферистку - 18 сентября 2006 г.

Австралийка, изображавшая из себя деловую женщину, врача и племянницу известного бандита, украла тысячи долларов и долгое время уходила от преследования полиции. Будучи пойманной и разоблаченной, она признала себя виновной в 40 случаях мошенничества и воровства. Первоначально ей инкриминировалось 130 подобных преступлений.


Воровка, получившая у полицейских прозвище "Поймайте меня, если сможете", 28-летняя Джоди Харрис была арестована в июле в результате широкомасштабной операции, в которой принимали участие власти сразу трех штатов.


Следствие установило, что Харрис дурачила своих жертв, представляясь доктором, бизнесвумен и племянницей известного авторитета криминального мира, втираясь к людям в доверие.


Харрис удавалось избегать ареста, она часто меняла свою внешность и водила за нос полицию, время от времени, названивая стражам порядка и обещая сдаться добровольно.


Свое прозвище мошенница получила по названию фильма, вышедшего на экраны в 2002 году: там герой картины в исполнении Леонардо Ди Каприо, красноречивый аферист, грабит людей, выдавая себя за доктора, адвоката и летчика.


Если все эпизоды ее преступной деятельности будут доказаны, мошенницу ждет как минимум пять лет тюремного заключения, передает АВС.