Безопасность

По всему Дальнему Востоку объявлено штормовое предупреждение

В связи с резким ухудшением погоды на Сахалине в ближайшие два дня может увеличиться число чрезвычайных ситуаций. Штормовое предупреждение объявлено по всему Дальнему Востоку. Уже не работают паромные переправы между Сахалином и Хабаровским краем. На Камчатке ждут обрывов ЛЭП, будет осложнена работа аэропортов. Людей просят не покидать свои дома, пишет Правда.ру.

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до регионального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередачи в населенных пунктах, слабо укрепленных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ, увеличением количества ДТП, случаев травматизма среди населения, авариями на судах, повреждением береговых сооружений и подтоплением участков прибрежной зоны", - сказал представитель МЧС России.

В ближайшие два дня на Сахалине ожидаются сильный снег (7-19 мм), сильная метель с видимостью 500 м, ветер 20-25 м/с, на побережье ураган 35 м/с, на юге острова лавиноопасно. Сотрудники МЧС переведены на усиленный режим несения службы.