Безопасность

Дикий волк ищет жертву под Великой китайской стеной

Полиция и спецслужбы ищут загадочное животное, похожее на дикого волка, пугающее туристов и крестьян в районе участка Великой китайской стены Бадалин.

В уезде Яньцин на севере китайской столицы, в районе участка Великой китайской стены Бадалин, сотрудники ведомств уже расставили капканы для поимки дикого гостя. Данный район пользуется особой популярностью среди туристов.

В пятницу местные жители обратились в полицию с информацией о том, что видели "волка" в непосредственной близости от своих деревень. Сотрудникам правопорядка они передали фотографии "похожего на волка животного", которые сделали сами, сообщает РИА Новости.

Страх крестьян за свои жизни и безопасность туристов, которые в огромном количестве посещают данный отрезок Великой стены, подкрепляется воспоминаниями старожилов о том, в незапамятные времена в этом районе обитало большое число диких волков.

В понедельник сотрудники местного лесничества, а также специалисты пекинского зоопарка начали поисковую операцию, которая пока не дала каких-либо конкретных результатов, помимо обнаружения "нескольких следов (лап животного)".