Безопасность

В столице Нидерландов арестованы 12 пассажиров американского лайнера

Вчера голландская полиция арестовала 12 пассажиров самолета американский авиакомпании Northwest Airlines, который выполнял рейс по маршруту Амстердам - Мумбаи "Дуглас" после взлета совершил экстренную посадку в амстердамском аэропорту "Схипхол".

В небе над Германией командир самолета запросил военного сопровождения и разрешения вернуться в Амстердам. На борту авиалайнера находились 149 пассажиров, поведение некоторых из них "вызвало подозрения" у экипажа. До аэропорта самолет сопровождали два истребителя F-16 нидерландских ВВС.

Как сообщил официальный представитель жандармерии аэропорта Роб Стенакер, арестованные проведут ночь в специальном помещении. Он отметил, что полиция может держать подозреваемых там в течение 72 часов до предъявления обвинений.

Решение об арестах 12 пассажиров было принято после их допроса и на основании показаний экипажа, заявил официальный представитель жандармерии международного столичного аэропорта "Схипхол" Роб Стенакер. "Никаких других подробностей мы сообщить на данный момент не можем", - сказал он, передает НТВ.