Безопасность

«Самое безопасное» автошоу унесло жизнь его ведущего

Ведущий популярного в США "самого безопасного" автошоу Джордж Айзенхарт погиб при выполнении трюка на съемочной площадке.

За несколько дней до инцидента Джордж Айзенхарт дал интервью одному из американских телеканалов, в котором заверил зрителей в полной безопасности своего проекта, в котором участвуют "автомобили-монстры".

Подобное его заявление последовало после гибели шестилетнего ребенка неделей раньше в ходе автошоу в Вашингтоне. Причиной трагической смерти стала поломка одного из "монстров", от которого отлетела деталь и попала в голову сидевшего на трибуне мальчика.

Из видеозаписи представления видно, что Айзенхарт "случайно выскочил перед автомобилем, что не позволило водителю транспортного средства адекватно и быстро среагировать на ситуацию", сообщает РИА Новости.

Автошоу Monster Jam включает в себя различные соревнования и конкурсы, в ходе которых водители "автомобилей-монстров" проделывают всевозможные трюки, а также должны максимально быстро и красочно уничтожить полностью все попадающиеся у них на пути транспортные средства.